Заказать ремонт

Госэкспертиза!

• 180 Ответов
  • 49017 Просмотров

Максим

• Пользователь
  • **
  • 17
    • Максим
  • Корпус: 20/1
Госэкспертиза!
« Ответ #180: 02 Март 2017, 14:20:52 »
Сегодня тоже ходил на повторную приемку.
Мне налепили такие же теплосчетчики, как на фотках выше. Суть их проста - они считают не абсолютные цифры расхода тепла (джоули или калории), а температуру батареи и воздуха, определяя лишь долю тепла от каждой батареи в общем потреблении дома. Когда во всем доме (в квартирах и общих помещениях) стоят такие счетчики, общие затраты тепла делятся по квартирам в соответствии с этими посчитанными долями. Соответственно, если часть квартир без счетчиков - то никакого дележа по всему дому не будет, весь дом платит по стандартному тарифу. Примерно так: cotlix.com/kak-ustanovit-schetchik-tepla-v-kvartire.
В общем, галочку застройщик поставил, в квартире счетчик установлен. Бесполезный, ага.
Спасибо всем принявшим квартиры как есть, без счетчиков :)   

На окна показали бумажку - слабочитаемое заключение некой тверской лаборатории о том, что коэффициент теплопропускания наших однокамерных окон даже лучше, чем заложенных в проектную документацию. В лабораторном отчете даже не осилили исправить проверяемые "трехкамерные системы" на наши однокамерные. Махнул рукой.

Счетчики на воду поставили, в УК предложили дождаться юриста (он вам всё расскажет насчет договора, голосования), но ждать я не стал - выдали ключи так.

Аллес, начинаем собирать деньги на ремонт :) :)  В целом я доволен. :)