Автор Тема: Прием квартиры- ключи- документы (все нюансы)  (Прочитано 131435 раз)

Кирилл

• Старожил
    • Кирилл
  • Корпус: 18/1
Предлагаю все подытожить и тут обсуждать все вопросы, касающиеся подписания акта (или отказа от подписания) на что нужно обратить внимание в первую очередь при осмотре(косяки) на что опираться (при отказе от подписания), у кого какие косяки выявились при осмотре,(те, кто пойдут первыми))) какие документы нам выдадут, что с кадастровым паспортом и т.д
 Какая УК, сколько платить,(платить ли вперед) все ли уже работает,подключено,свет,вода,и т.п услуги (получил ключи и заезжай), счетчики и их паспорта с показаниями, и дальнейшие действия для получения документов, из БТИ, кадастр, и получение свидетельства о собственности.,оформление налогового вычета.. вообщем как-то так)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 20:08:14 от Кирилл »

Кирилл

• Старожил
    • Кирилл
Касаемо что должно быть в квартире!.
и насчет подписания/ не подписания акта .
взято из ДДУ

Кирилл

• Старожил
    • Кирилл
был сегодня в мфц (но в москве) возможно информация отличается
для регистрации собственности нужно- гос пошлина 2000р.
паспорт + 3 копии, договор ПЕРЕУСТУПКИ + копии , кадастровый сказали необязательно, и возможно дду
, как мне сказали,что на кадастровый учет должно быть поставлено, я могу заказать паспорт (200р)(срок 5-9 дней)
если не поставлено на учет ,то ставить (5000р) хотя новостройки ставят
насчет бти- от 1500 р, + - 500 р за поэтажную экспл.

Anya4e

• Пользователь
  • **
    • Анна
Ребят, абсолютно не в тему, сорри! Скиньте, плиз, дду в электронном виде у кого есть!

Anya4e

• Пользователь
  • **
    • Анна
был сегодня в мфц (но в москве) возможно информация отличается
для регистрации собственности нужно- гос пошлина 2000р.
паспорт + 3 копии, договор ПЕРЕУСТУПКИ + копии , кадастровый сказали необязательно, и возможно дду
, как мне сказали,что на кадастровый учет должно быть поставлено, я могу заказать паспорт (200р)(срок 5-9 дней)
если не поставлено на учет ,то ставить (5000р) хотя новостройки ставят
насчет бти- от 1500 р, + - 500 р за поэтажную экспл.

Звонила сейчас в офис, заказала заверенную копию дду (нужна/не нужна, пусть лучше будет)...так вот, вежливая девушка ответила, что при получении ключей будет выдаваться пакет документов для оформления собственности. Где правда, где наполовину расскажут только первопроходцы!

Кирилл

• Старожил
    • Кирилл
вы в итоге заказали или не стали?  в офис продаж звонили?

Anya4e

• Пользователь
  • **
    • Анна
Заказала. Спросила, нужна ли заверенная копия при оформлении права собственности, мне ответили, что скорее всего, достаточно договора переуступки. Но я считаю, что лишнем не будет, тем более, четкого ответа мне не дали, так что пусть работают.

Жа

• Пользователь
  • **
    • Жа
Я общалась сегодня с Тверью, если дословно, то мне сказали копия ввода дома в эксплуатацию и кадастровый паспорт на дом нам должен предоставить для просмотра руководитель продаж в нашем офисе, перед подписанием акта приема передач , а БТИ  и кадастровый паспорт на свои квартиры мы должны делать самостоятельно.

LD

• Ветеран
Если дом и квартиры в нем стоят на кадастровом учете, следовательно, были произведены обмеры БТИ и есть тех. паспорт на дом с тех. планами и экспликациями на каждую квартиру. Поэтому заказывать заново обмеры БТИ (т.е. паспорта на квартиры) не нужно. Достаточно сделать ксерокопию этих документов у Застройщика или в БТИ. Постановку квартиры на кадастровый учет также не нужно делать заново. Кадастровый паспорт заказывается в МФЦ и стоит 200 рублей.

Ирина

• Пользователь
  • **
    • Ирина
Что-то я совсем запуталась во всех документах,подскажите ДДУ и договор уступки это два разных договора?

Кирилл

• Старожил
    • Кирилл
Что-то я совсем запуталась во всех документах,подскажите ДДУ и договор уступки это два разных договора?

Конечно, Договор переуступки прав требования- Это тот договор который у вас, по которому вы покупали, Договор ДУ- это изначальный

Ирина

• Пользователь
  • **
    • Ирина
А на руках у нас должно быть два договора, так.

Кирилл

• Старожил
    • Кирилл

Проблемы с лифтами, горячей водой и отоплением в домах 2307А и 2307Б в 23 микрорайоне города Зеленограда. А также незаконное строительство двух новых жилых домов вместо народных гаражей.

Кирилл

• Старожил
    • Кирилл
А на руках у нас должно быть два договора, так.

я покупал от азбуки, сам договор ДУ мне скинули на почту , частично распечатал что нужно

Ирина

• Пользователь
  • **
    • Ирина
Значит на руках один договор и с ним идти на сдачу  квартиры?